MC Fair Forture
Проблема
Почему столько агрессивных среди мелких пород?
Все помним эти строки?
"Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей...
Только от жизни, от жизни собачьей
Собака бывает... кусачей..."

И вот вопрос - что, наша "мелочёвка" так фигово живет, что про нее такая слава ходит? Типа ВСЕ мелкие орут и кусаются

Давайте обсудим
Вообще, вы наверняка знаете, что собаки стайные животные, а значит - социальные. А все социальные виды живут группами. И это видимо них очень развито умение договариваться

И только если миром решить что-то не удалось в ход идет "тяжелая артиллерия" - агрессия.

Просто запомните для себя - ни одна собака, никогда не хочет укусить! Так что же это за выпады? Почему столько агрессивных среди мелких пород?
Все просто - их не хотят понимать и не видят, что собака показывала ДО агрессии. Скажите, сколько из вас обращало внимания на свою собаку, на ее поведение до того, как она начала уже реально истерить?

Вот на реакцию овчарок и ротвейлеров хозяева очень даже смотрят, уж поверьте. И любой поворот головы, поднятые уши и напряженная лапа учитывается и применяются все меры безопасности - собаке дают команду, уходят в сторону, отвлекают, да просто элементарно начинают с ней говорить!

А что с чихами? Все их предупреждения игнорируются самым бессовестным образом. А ведь они такие же, полноценные собаки! И с их мнением мы просто обязаны считаться. И так же объяснять, вовремя уводить, знакомить с жизнью в конце концов!

Знаете, какой я ответ даю, когда спрашивают "какая самая большая проблема у чихуа?" "Ее размер! Чихов не считают за полноценных собак. От этого подавляющее большинство проблем."
Остались вопросы?
Заполните форму и мы с вами обязательно свяжемся
Нажимая кнопку, вы даете согласие на сбор, обработку и хранение персональных данных